«Справедлива Россия» предлагает поделить министерство науки и образования на два лагеря

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия» предлагает разделить на два ведомства министерство науки. Ведомство по науке и по образованию хотят возглавить Виктор Шудегов из партии «Справедливая Россия» и Олег Смолин из партии КПРФ. Как сообщает пресс-служба справедливороссов, в ходе брифинга, который состоялся двадцать второго февраля, Миронов в государственной думе Российской Федерации заявил о своем намерении выступить с предложением о разделении Министерства образования на два отдельных ведомства. Министерство науки будет заниматься только наукой, а министерство образования только образованием. «Ливанов не профессионал в своем деле и занимает не тот пост. В ближайшем будущем мы все станем свидетелями отставки Дмитрия Ливанова.

Стоит напомнить, что ранее фракции ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» подписали коллективное обращение президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором просят рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании Димитрия Ливанова на посту министра образования.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>