«РАБОЧИЙ ВСЕГДА БУДЕТ УВАЖАЕМ В ОБЩЕСТВЕ»

18 ноября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил награды победителям ежегодного областного конкурса профессионального мастерства «Золотые руки». Конкурс проводится в регионе с 2005 года с целью поднять престиж рабочих профессий, стимулировать рост квалификации работников и привлечь молодежь в производственную сферу. Выступая перед началом церемонии награждения, глава региона отметил, что материальные ценности, которые производятся рабочими руками, являются основой экономики любой страны.

– Поэтому мы рады, что в Воронежской области есть промышленность, есть рабочий класс, востребованы те профессии, которые и создают эти материальные ценности, – сказал губернатор.

Из рук главы региона победители получили дипломы и денежные премии (20, 15 и 10 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно в номинации «лучший по профессии» и 15, 10 и 7 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно в номинации «Лучший среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования»), а также часы с памятной надписью.

Вручив награды, губернатор ответил на вопросы мастеров-производственников, которые, в частности, касались перспектив увеличения заработной платы представителям рабочих профессий, повышения эффективности системы взаимоотношений между учреждениями образования и производством, работы профсоюзных организаций, а также проблем на некоторых промышленных предприятиях области.

Рабочий класс всегда будет иметь уважение в обществе. И в этом есть большой воспитательный момент, – сказал губернатор.

Победители конкурса в номинации «лучший среди учащихся учреждений профессионального образования» по профессии «электросварщик»: 3 место – Максим Александрович АрчаковСемилукский технико-экономический колледж. По профессии «Электромонтер по обслуживанию промышленного оборудования»: 2 место – Михаил Николаевич ТимашовСемилукский государственный технико-экономический колледж.

Источник: http://sgtek.ru/wp/?p=2973
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Конференции, Новости образования, Образовательные учреждения с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>