Результаты программы “Электронный документооборот – со студенческой скамьи!” в первой половине 2011 года

Государственная служба занятости населения Чувашской Республики включила в обучающий курс по специальности “Менеджер по персоналу” обучение работе с системой автоматизации делопроизводства и электронного документооборота “ДЕЛО”. Программный продукт предоставила компания “Электронные Офисные Системы” (ЭОС) в рамках программы “Электронный документооборот – со студенческой скамьи!”.

Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Учебно-методический центр “Аспект” Государственной службы занятости населения Чувашской Республики проводит курсы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации безработных граждан и незанятого населения, семинары повышения квалификации специалистов предприятий Республики. В Центре организованно обучение по специальностям: бухгалтер, оператор ПЭВМ, дизайнер, менеджер по продажам, менеджер по маркетингу, менеджер по персоналу и др.

Для повышения качества обучения в конце 2010 года Учебно-методический центр присоединился к программе ЭОС “Электронный документооборот – со студенческой скамьи!”, в рамках которой Центру было передано программное обеспечение:
- система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота “ДЕЛО”;
- система автоматизации учета документов архивного фонда “АРХИВНОЕ ДЕЛО”;
- система кадрового учета “КАДРЫ”.
В период с марта по июнь этого года на базе Центра прошло обучение специалистов по персоналу работе с системой “ДЕЛО”. В планах Центра включение в образовательный курс систем “АРХИВНОЕ ДЕЛО” и “КАДРЫ”.

Подводя итоги работы программы “Электронный документооборот – со студенческой скамьи!” в первой половине 2011 года, можно сделать вывод о стабильности интереса к внедрениям программного обеспечения производства ЭОС в учебный процесс. За семь месяцев к программе присоединились десять новых учебных заведений:

  • Рязанский заочный институт (филиал ФГОУ ВПО “Московский государственный университет культуры и искусств”);
  • Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота;
  • Запорожский колледж радиоэлектроники Запорожского национального технического университета;
  • Новосибирский государственный педагогический университет;
  • Новосибирский государственный аграрный университет;
  • Национальная академия руководящих кадров культуры и искусства (Украина);
  • Уфимский государственный колледж технологии и дизайна;
  • Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина;
  • Волгоградский индустриальный техникум;
  • Факультет государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.Кроме того, Воронежский государственный университет – участник программы с 2006 года, закупил новые для себя продукты с целью включения в учебный процесс: “АРХИВНОЕ ДЕЛО” и eDocLib.
    Таким образом, за первую половину 2011 года в учебные заведения поставлено дополнительно 750 рабочих мест всех программных продуктов, распространяемых по программе “Электронный документооборот – со студенческой скамьи!”:
  • система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота “ДЕЛО”;
  • система автоматизации учета документов архивного фонда “АРХИВНОЕ ДЕЛО”;
  • система кадрового учета “КАДРЫ”;
  • ECM-система eDocLib;
  • система электронного документооборота для автоматизации бизнеса EOS for SharePoint.Всего же в учебных заведениях используются 12 218 рабочих мест программных продуктов ЭОС. Количество учебных заведений, присоединившихся к Программе, достигло 279.Подробнее о программе: http://www.eos.ru/eos_special_program/eos_vuz
  • Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

    0
    Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    CAPTCHA image
    *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>