Медведев в день последнего звонка напутствует выпускников-детдомовцев

Пресс-служба Президента РФ сообщила, что Дмитрий Медведев в день последнего звонка собирается встретиться в Кремле с 50 выпускниками школ детских домов.

На практике такое происходит первый раз. И пресс-служба Президента надеется, что это станет хорошим примером для губернаторов и других руководителей, которые так же могли бы собирать и напутствовать детей-сирот в “большую жизнь”.

На встречу приглашены дети из следующих регионов страны: Москвы, Мордовии, Северной Осетии, Владимирской, Вологодской, Калужской, Тамбовской областей.

Для детей будет организована экскурсия по Кремлю. Встреча же должна пройти, если погода позволит, в Тайницком саду. Тайницкий сад расположен вдоль южной стороны кремлевской стены, выходящей к берегу Москвы-реки. Так же он входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

По данным статистики, в России около 140 тысяч детей-сирот, из них более 100 тысяч – дети старше десяти лет.

По материалам РИА Новости

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>