Все первоклассники Москвы смогут учиться в новых компьютерных классах

Власти Москвы намерены обеспечить все первые классы школ компьютерными кабинетами осенью 2011 года, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

“Все первые классы в октябре-начале ноября будут полностью обеспечены компьютерными классами. В октябре мы начнем массово поставлять компьютеры для учеников и учителей”, – заявил Собянин.

По его словам, учителя также получат более 10 тысяч. Компьютеров, что позволит выйти на новый стандарт обучения.

Градоначальник также сообщил, что власти уделяют особое внимание благоустройству территорий школ детских садов и профессионально-технических училищ.

“Всего на эти цели мы выделили 22 миллиарда рублей. Это в десять раз больше, чем в предыдущие годы. Объем работ по благоустройству школ и других образовательных учреждений сопоставим с тем, что ведется по ремонту дворов и подъездов”, – отметил Собянин.

Он добавил, что “это огромный объем работы”.

“К сожалению, подрядчики у нас не все справляются с этой задачей, часть делает брак. Мы останавливаем работу, судимся с ними, заменяем на новых”, – сказал мэр, отметив, что из-за этого часть работ по благоустройству не будет выполнена к 1 сентября.

“По текущему ремонту мы все сделаем. Как положено дети пойдут учиться, но по благоустройству школьных дворов, по 20% мы продолжим работу в октябре, и в октябре закончим все”, – заключил Сергей Собянин.

Источник

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями и коллегами.

0
Запись опубликована в рубрике Новости образования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>